с первого куста собрали 8 кг ягод со второго на 3 кг больше а с третего на 2кг больше чем со

второго сколько ягод собрали с третьего куста решение тремя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ульрих Саша.
1 способ:
1) 8+3=11 (кг) - 2 куст
2) 11+2=13 (кг) - 3 куст

2 способ:
8+3+2=13 (кг) - 3 куст

3 способ:
(8+3)+2=13 (кг) - 3 куст