боши двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда:

пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60км/ч, а пассажирский поезд двигался в след за товарным со скоростью 80км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперёд пассажирский, если расстояние между станциями отправления по железной дороге равно 80км

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

40км и 4часа. Пояснение !

1) 80-60=20 (км/ч) скорость с которой пассажирский поезд приближается к товарному поезду
2)80:20=4 (часа) пассажирский поезд догонит товарный поезд, т.е. товарный поезд должен будет пропустить вперёд пассажирский
3) 2*20=40(км) столько станет расстояние между поездами за 2 часа движения после обгона