Решите уравнение 5/6-7/15:1/4x-3/5=1/2 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Дима.
 \frac{ \frac{5}{6}- \frac{7}{15}  }{ \frac{1}{4}x- \frac{3}{5}}= \frac{1}{2} \\  \\\\  \frac{1}{4}x- \frac{3}{5}=( \frac{5}{6}- \frac{7}{15})*2 \\\\  \frac{1}{4}x=( \frac{25}{30}- \frac{14}{30})*2+ \frac{18}{30} \\\\  \frac{1}{4}x= \frac{4}{3}  \\\\ x= \frac{16}{3}
Отвечает Присяжнюк Настя.
5/6-(7/15)*(4x)-3/5=1/2 
5/6-28х/15-3/5=1/2 
25/30-56х/30-18/30=15/30
-56х=8
х=-1/7