очень срочно !!!!!плиз два пешехода в 9 с 20 мин вышли из одного пункта в противоположных

напровлениях .скорость одного пешихрда 4 км/ч, скорость другого в 1,5 раза больше .через какое время между пешиходами будет расстояние 15 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Говоруха Поля.
Скорость второго 4*1,5=6км/ч  Скорость удаления их  =  4+6=10км/ч   15км между ними будет через  15:10=1,5ч