Решить уравнение х+1/9х=1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытова Нина.
Х+1/9х=1 2/3
х+1/9х=5/3
9х+9×1/9х=9×5/3
9х+х=3×5
10х=15
х=3/2
х=1.5