Как решить задачу примером? 6 карандашей стоят на 30 рублей дешевле, чем 3 карандаша и 3 ручки. На

сколько рублей карандаш дешевле ручки? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
Х - карандашу - ручка(3х+3у)-6х=303х+3у-6х=303у-3х=30 (сократим на 3)у-х=10 (руб)Ответ: карандаш дешевле ручки на 10 рублей 
Отвечает Смирнов Евгений.
Х- карандаш
d-ручка
(3х+3d)-6х=30
3х+3d-6х=30
3d-3х=30
у-х=10(р)
ответ:карандаш дешевле ручки на 10 рублей