Длина отрезка AD равна 24 см. Длина отрезка CD меньше на 9 см,а длина отрезка АВ больше на 6 см,чем

длина отрезка AD. Найдите длину отрезка AC. Какую часть отрезка АВ составляет отрезок АС? Найдите длину отрезка DB. Какую часть отрезка АВ составляет отрезок DB?

Ответы на вопрос

Отвечает Косточкин Сергей.
CD=24-9=15см
АВ=24+6=30см
АС=AD-CD=24-15=9см
АС составляет 9/30=3/10=0,3 от АВ
DB=AB-AD=30-24=6см
DB составляет 6/30=2/10=0,2 от АВ

Ответ: АС=9см и составляет 0,3 от АВ; DB=6см и составляет 0,2 от АВ.