Детям раздавали яблоки, каждому раздали по 2 и осталось 15 яблок, а что бы раздать по 3 яблока не

хватило бы 10 яблок. Сколько было детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

Пусть было х детей, составим уравнение:

2х+15=3х-10

15+10=3х-2х

х=25 (детей)  - было всего, а яблок было 65

25*2+15=25*3-10

65=65