На земельном участке площадью 204 а выращивают картофель и капусту, причём площадь, занятая под

картофель, в 5 раз больше площади занятой капустой. Определите площади занятые каждой из этих культур.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
Капустой занято х 
тогда под картофель 5х
5х+х=204
6х=204
х=34 это под капусту
5х=5*34=170 под картофель
Ответ 170 и 34