15 т 7 ц - 9 ц 8 кг + 2 т 95 кг = ? ПОМОГИТЕ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

1т-1000кг, 1ц=100кг

                                                              15700             908             2095                      

15 т 7 ц - 9 ц 8 кг + 2 т 95 кг = (15000+700) - (900+8) + (2000+95) = 16887кг = 16т 8ц 87кг