СРОЧНО!!! помогите решить √x-5+√x-10=3


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.
√X-5+√x-10=3 2√x-15=3. Возводим это в квадрат 2x-225=9 2x=9+225 2x=234. Делим выражение на 2 X=117
Отвечает Минский Витя.
X-5+√x-10=3
2√x-15=3
2√x=18
√x=9
Х=+-3