Tg^2x-5=4tgxрешите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Яна.
Tg^2x-4tgx-5=0 Tgx=a a2-4a-5=0 D=16-4*(-5)=36 X1/2=4+-6/2=x1=5,x2=-1