У марии росло волшебное дерево на котором росли конфеты в первый день мария собрала со своего

волшебного дерева 37 конфет а во второй 23 таких же конфет сколько граммов конфет всего собрала мария в первый день и во второй если во второй день она собрала на 280 граммов меньше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
1. 37 - 23 = 14 (конфет) разница. 2. 14 конфет = 280 грамм 3. 280:14 = 20 (грамм) весит одна конфета 4. 20×37=740 (грамм) весит 37 конфет. 5. 23×20=460 (грамм) весит 23 конфеты. 6. 740+460=1200 (грамм) Ответ: за 2 дня девочка собрала 1200 г. конфет.