Проведите полное исследование функции y=x^3-6x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.
У=х^3-6x^2-степенная функция
нули функции
х^3-6х^2=0
х^2(х-6)=0
х=0 или х-6=0
              х=6
----------0-------------6-------------->х
(точки не включены)
обл. опр(-беск;0);(0;6);(6;беск)
для обл. значений найдем корд. вершины У
Хв=-б:2а=6:2=3
Ув=3^3-6*3^2=-27 
обл знач[-27;беск)