из бидона отлили 2 литра молока,потом еще 4 литра молока.Сколько было литров молока

первоначально,если после всего осталось 7 литров молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
1)2+4=6(л)-всего молока отлили.
2)6+7=13(л)-молока было
Отвечает Иванова Алиса.
Пусть х было литров молока первоначально.Составим уравнение:
х-2-4=7
х=7+2+4
х=13
Ответ: 13 литров