у продавца было 40 красных шаров Одна пятая часть этого количества синие шары а желтых было в 9

раза больше чем синих Сколько всего шаров было у продавца

Ответы на вопрос

Отвечает Ключак Мар'яна.
1) 40/5*1=8 шар - синие
2) 8*9=72шар -желтые
3) 40+8+72=120 шар - всего
Ответ:120 шаров