Число,28% которого равны 7,или число ,7% которого равны 28?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
Правило. Чтобы найти число по его указанному проценту, нужно заданное число разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100.
---------
Число, 28% которого равны 7
Тогда 1%=7:28=1/4
100%=25
 число, 7% которого равны 28
1%=28:7=4
100%=4*100=400