4Реши уравнение, упростив выражение в левой части.3х + 83x + 100 = 960450 : (4m - m) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бовсун Дмитрий.

Ответ:

1)

x = 10

2)

m = 50

Пошаговое объяснение:

1)

3x + 83x + 100 = 960

86x + 100 = 960

86x = 960 - 100

86x = 860

x = 860 \div 86

x = 10

Проверка:

86 \times 10 + 100 = 960

860 + 100 = 960

960 - 960 = 0

0 = 0

Ответ:

x = 10

2)

 \frac{450}{4m - m}  = 3

 \frac{450}{3m}  = 3

450 = 3 \times 3m

450 = 9m

9m = 450

m = 450 \div 9

m = 50

Проверка:

 \frac{450}{4 \times 50 - 50}  = 3

 \frac{450}{200 - 50}  = 3

 \frac{450}{150}  = 3

3 = 3

3 - 3 = 0

0 = 0

Ответ:

m = 50