Реши уравнение, упростив выражение в левой части 3x+83x+100=960 450÷(4m-m)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

1)x=10

2)m=50

Пошаговое объяснение:

1) 3x+83x+100=960

86x+100=960

86x=960-100

86x=860

x=860÷86

x=10

2)450÷(4m-m)=3

450÷3m=3

3m=450÷3

3m=150

m=150÷3

m=50