Реши уравнение,упростив выражение в левой части 3х+83x+100=960 450:(4m-m)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

3х+83х+100=960

3х+83х=960-100

86х=860

х=860:86

х=10

450:(4m-m)=3

4m-m=450:3

3m=150

m=150:3

m=50

Пошаговое объяснение:

вот так,как то.

Отвечает Мартинюк Борис.

Ответ:

1)x=10

2)m=50

Ответ:

3х+83х+100=960

3х+83х=960-100

86х=860

х=860:86

х=10

450:(4m-m)=3

4m-m=450:3

3m=150

m=150:3

m=50