Сейчас возраст Лео на 4 больше двухкратного возраста Ассоль. Если сумма их возрастов равна 22,

найдите возраст Ассоль. помогите пожалуйста найти ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
Возраст Лео: х
возраст Ассоль: у
х=2*у+4 (1)
х+у=22 (2)

из второго уравнения выражаем х:
х=22-у

теперь подставляем х в первое уравнение:

22-у=2*у+4
2*у+у=22-4
3*у=18
у=6

возраст Ассоль 6 лет