Из 10 м ткани получается 3 рубашки. Сколько таких же рубашек можно сшить из 50 м этой ткани .


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Дарья.
15 рубашек. 
1) 50:10=5 (р.) 
2) 5*3=15 (р.)
Ответ : 15 рубашек.