на одной полке стояло несколько книг, на другой -36. Ребятам раздали 45 книг. Сколько книг было

первоначально на первой полке, если на двух полках осталось 27 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1)36+45=81
2)81-27=54
3)54-36=18