В саду растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют 16 7 всех деревьев, груши – 15 8

оставшихся деревьев, а сливы – 42 дерева. Сколько всего деревьев в саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
1) 7/16+8/15=233/240 (яблони и груши вместе)
2) 1-233/240=7/240
3) 7/240х=42
    х=42:7/240
    х=1440 деревьев всего в саду