13 10 2 Как решить уравнение: а)5x+2,3=3,8 б)(x -3 21 )+2 21 =7 21 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.
A)5x+2,3=3,8
5x=3,8-2,3
5x=1,5
x=1,5/5
x=0,3
b) (x-321)+221=721
x-321=721-221
x-321=500
x=321+500
x=821