Реши задачу в 4 играх по баскетболу Саша забросил в корзину по 29 мячей Володя на 57 мячей меньше,

а Никита в 5 раз меньше<br /> чем Володя и Саша вместе Сколько всего мячей забросили мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.
1)29*4=116(мяч) забросил Саша
2)116-57=59(мяч) Володя
3)(116+59):5=35(мяч)забросил Никита