из 24 кг подсолнечника получено 6,4 кг растительного масла. сколько килограммов семечек нужно,

чтобы получить 24 кг растительного масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.
24кг сем - 6,4кг масла
х кг сем - 24 кг масла
х=24*24/6,4= 90 кг семечек
Отвечает Surkov Danil.
1) 24:6,4=3,75 (кг) - на 1 кг растительного масла 2) 24*3,75= 90 (кг) - семечек на 24 кг раст. масла Ответ: 90 кг