Помагите решить 2 примера пж: в столбик плиз оч надо 676 800/18 899 200/16 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
Значит первый пример 676800/18 берем по 3 18*3=54.67-54=13 сносим 6 получается 136 дальше берем по 7 ,18*7=126 ,136-126=10  сносим 8 будет 108 и берем по 6 ,18*6=108 ,а 108-108=0 и там остаются 00 их мы приписываем к числу
2пример  ответ 56200 решать таким же способом