Как изменится площадь квадрата,если его сторону уменьшить в 3 раза.Пожалуйста с решением))


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
Площадь  уменьшится в 9 раз 
s=a^2
уменьшили стороны в 3 раза сторона равна a/3
s=(a/3)^2=a^2 / 9
площадь уменьшится в 9 раз