С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из

них 36км/ч,а скорость другого 48км/ч.Какое расстояние будет между ними через 30 мин? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 30Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
30 мин=0.5 часа
36*0.5=18 км пройдет первый автобус 
48*0.5=24 км пройдет второй автобус
18+24=42 км будет между ними через 30 минут
Отвечает Синельников Ярослав.
(48+36)*0.5=42 на лови ответ