Помогите решить. 62-(116+x):5=34 ; 540:( y * 3-60 )=6 найти неизвестное и сделать проверку.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.
1. 62-(116+х):5=34
(116+х):5=62-34
(116+х):5=28
116+х=28*5
х=140-116
х=24
проверка:
62-(116+24):5=34
62-140:5=34
62-28=34

2. 540:(у*3-60)=6
у*3-60=540:6
у*3-60=90
у*3=90+60
у*3=150
у=150:3
у=50
проверка:
540:(50*3-60)=6
540:(150-60)=6
540:90=6
6=6