в одной банке в 1,4 раза больше бензина чем во 2 если перелить из 1 банке во 2 25 л то бензина в

них будет поровну сколько л бензина в 1 банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
Первая банка-х Вторая банка-у х=1.4у х-25=у Решим эту систему. 1) х=у+25 2) у+25=1.4у у+25-1.4у=0 -0.4у+25=0( умножаем на -1) 0.4у-25=0 0.4у=25 у=62.5 Во второй банке 62,5л В первой банке 62.5+25=87.5 Ответ:87.5