Решите уравнение:×+0,7/2,6=4 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
Х + 0,7 : 2,6 = 4 1/2
х + 7/10 : 2 6/10 = 4 1/2
х + 7/10 : 26/10 = 4 1/2
х + 7/10 * 10/26 = 4 1/2
х + 7/26 = 4 1/2
х = 4 1/2 - 7/26 = 9/2 - 7/26 = (117-7)/26 = 110/26 = 4 6/26 = 4 3/13