первый участник марафонского забега финишировал, показав время 2 часа 12 минут 43сек.Сотый участник

показал результат на 53 мин 18 сек хуже. За сколько времени пробежал дистанцию Сотый участник? решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
2 ч 12 мин 43 сек прибавим 53 мин 18 сек: сложим секунды 43+18=61 сек или 1 мин 1 сек. теперь минуты 12+53+1=66 мин или 1 час 6 минут. теперь сложим часы 2+1=3 часа.
итого получаем 3 часа 6 мин 1 сек - время сотого участника