в 3 корзинах лежат яблоки в левой корзине яблок в 3 раза меньше чем в остальных 2 средний корзине в

два раза меньше чем в остальных 2 автора В корзине лежат 15 яблок Сколько всего яблок в трех корзинах

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.
Х яблок в средней корзине, (15+х)/3 яблок в левой корзине, в левой и правой корзинах яблок в 2 раза больше, чем в средней.
(15+х)/3+15=2х
15+х+45=6х
5х=60
х=12 яблок в средней корзине
(12+15)/3=9 яблок в левой корзине
15+12+9=36 яблок в 3-х корзинах