в ателье из 108 м ткани сшили 19 мужских и 17 женских курток, расходуя на каждую одинаковое

количества ткани. сколько таких курток можно сшить из 168 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.
19+17=36 всего курток
108:36=3 м на каждую куртку
168:3=56 курток
56 курток можно сшить из 168 м
Отвечает Роговцова Анастасия.
19+17=36(курт)вместе. 108:36=3(м)на 1 куртку. 168:3=56(курт)