два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми

100км.Всадники встретились через 4 часа.Найти скорость первого всадника,если скорось второго 13км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

1) 13*4=52(км)-прохал второй всадник до встречи.

2)100-52=48(км)-проехал первый до встречи.

3)48:4=12(км/ч)-скорость  первого всадника.