Решите уравнение х=3х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксения.
Х=3х+5
3х-х=-5
2х=-5
х=-2,5
Проверка:
3*(-2,5)+5=-7,5+5+-2,5
Ответ: -2,5