Саша на день рождения прилетели 5 инопланетянинов их было на 2 меньше чем пришел сашиных

одноклассников и на 1 больше чем его родственников Сколько всего собралось гостей если других гостей не было

Ответы на вопрос

Отвечает Прихожая Екатерина.
Решение: 5+2=7 одноклассников
5-1=4 родственника
7+5+4=16 гостей
ответ:16