Помогите с задачей!К Саше на день рождения прилетели 5 инопланетян.Их было на 2 меньше,чем пришло

Сашиных одноклассников,и на 1 больше,чем его родственников.Сколько всего собралось гостей,если других гостей не было?Только чтобы было все подробно)Плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
5-2= 3(дет)- однокласников 3+ 1 = 4(чел)- родственников 5+3+4=12(чел)
ответ:гостей было всего 12человек
Отвечает Габитов Артем.
5+2=7 (п.) -одноклассников.                                                                                5-1=4 (п.) -родственников                                                                                 5+7+4=16 (п.) - гостей                                                                                       Ответ:16 гостей