29/19 - (х-5/19)=14/19


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Виктория.
29/19-(х-5/19)=14/19
х-5/19=29/19-14/19
х-5/19=15/19
х=15/19+5/19
х=20/19
Ответ: х=20/19