(x+7) (x-2)= помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Будников Алексей.
Х^2-2х+7х-14....................................................................
Отвечает Пономарева Анастасия.
X^2 +7x - 2x - 14 = 0
x^2 + 5x - 14 = 0
D = 25 - 4 * ( - 14)  = 81> 0, 2 корня
x 1 = 9 - 5/ 2 = 2, X 2 = - 9 - 5/2 = -7
Ответ - 7, 2