утром в киоске продали 450 газет и 54 журналов вечером продали газет в 3 раза меньше а журналов на

24 меньше чем утром во сколько раз больше продали вечером газет чем журналов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
1) 450 : 3 = 150(г.) - продали вечером
2) 54 - 24 = 30(ж.) - продали вечером
3) 150 : 30 = 5 (р.) - больше
Ответ: вечером газет продали больше, чем журналов в 5 раз