Реши уравнение мне до завтра ! а) (x*3+56):4=26; б) 400-200:(x-4)=360


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
А)(3х+56):4=26
3х+56:4=26
3х+14=26
3х=26-14
3х=12
х=12:3
х=4
Отвечает Кузьмина Анастасия.
(х*3+56)/4=26
(3х+56)/4=26
3х+56=26*4
3х+56=104
3х=104-56
3х=48
х=48/3=16