Найдите НОК и НОД чисел 98а и 140b где а и b простые числа больше 10


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.
140 в = 2*2*5*7* в
98= 2*7*7* а

НОК( 98а, 140в)= 14
НОД (98а, 140В)= 980*а*в