89ц+2кг=91т верно ли равенство


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1 центнер = 100 кг
1 тонна = 1000 кг
89 *100 + 2 =91*1000
8900+2 = 91000
8902 = 91000 , а это не верно
Ответ: не верно
Отвечает Кузнецов Никита.
89 ц + 2 кг ≠ 91 т
89 ц = 8 т 900 кг 
2 кг = 2 кг
89 ц + 2 кг = 8 т 900 кг + 2 кг = 8 т 9 ц  2 кг 
8 т 9 ц 2 кг ≠ 91 т