Пароход прошел расстояние между пристанями со скоростью 60 км/ч за 2,5 часа. За сколько часов

пройдет это расстояние теплоход, если будет идти со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
1) 60*2,5=150 км -расстояние которое прошел пароход
2)150/50=3 часа время, за которое это же расстояние пройдет теплоход
Отвечает Золототрубова Кристина.
S=60*2,5=50*X
Отсюда X=60*2,5/50=3 часа