Как изменится площадь круга если его радиус уменьшить в 7 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
S=πR², значит, если уменьшить радиус в 7 раз, то площадь уменьшится в 49 раз.
Отвечает Никонорова Елизавета.
Пусть круг имеет радиус R
Тогда площадь равна
S1=pi*R^2
,радиус уменьшили в 7 раз тогда радиус стал R/7 а площадь стала
S2=pi*(R/7)^2=pi*R/49

тогда чтобы узнать Во сколько раз изменилась площадь нужно S2 поделить на S2
S2/S1=pi*R^2/49:pi*R^2=1/49
S2=49*S2
ответ: площадь уменьшится в 49 раз