Петя ходит в бассейн один раз в три дня, Коля 1 раз в 4 дня, а Адель 1 раз в 5 дней. Сегодня они

встретились. Через сколько дней они встретятся снова

Ответы на вопрос

Отвечает Сазанова Аня.


3=3

4=2*2

5=5

НОК(3,4,5)=3*2*2*5=60(дн)

Ответ: через 60 дней.