В магазине было 280 кг. пшена.За день продали две седьмых этого пшена.Поставь вопрос и речи задачу.

Помогите решить задачу, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.
Сколько всего продали пшена, и сколько его осталось после продажи?
1) 280:7*2=80 (кг) пшена продали
2) 280-80=200 (кг) пшена осталось.
Ответ: 80 кг пшена продали, осталось 200 кг пшена.

Если я тебе помог, пожалуйста поставь "Спасибо" и отметь этот ответ как лучший. Удачи. :)